Phayong Khunnaen

Trat

พยงค์ ขุนเณร

Data de nascimento
21 April, 1967 (54 anos)
Local de nascimento
Bangkok
Nacionalidade
Clube atual
Trat   Trat

História

Time Datas Ocupação
Trat   Trat 15 October, 2018 - 30 November, 2019 Treinador
Nakhon Pathom   Nakhon Pathom 7 January, 2017 - 30 November, 2017 Treinador
Chiangmai   Chiangmai 1 January, 2016 - 30 November, 2016 Treinador
PTT   PTT 1 January, 2015 - 30 November, 2015 Treinador
  Tailândia (Sub 17) 1 January, 2015 - 31 December, 2015 Treinador
Songkhla United   Songkhla United 1 January, 2014 - 31 July, 2014 Treinador
Suphanburi   Suphanburi 1 January, 2013 - 30 November, 2013 Treinador
Sisaket   Sisaket 1 January, 2012 - 30 November, 2012 Treinador
BEC Tero Sasana   BEC Tero Sasana 1 January, 2011 - 30 November, 2011 Treinador
  Tailândia (Sub 17) 1 January, 2007 - 31 December, 2007 Treinador
  Tailândia (Sub 19) 1 January, 2005 - 31 December, 2006 Treinador